Можно ли доверять ломбардам, когда они предлагают выкупить квартиру в течение 6 месяцев, заплатив сначала 15 % стоимости квартиры?

• г. Караганда

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Это огромный риск. Если ломбард не выполнит обязательства по оплате, вам придется взыскивать деньги в судебном порядке, что займёт примерно пол года.

Если решение суда будет в Вашу пользу нет гарантии, что к тому времени ломбард будет обладать изысканной суммой либо имуществом достаточным для обеспечения использования решения суда.