Вопрос оставления долга за отопление при выписке из квартиры с необходимой рассрочкой платежа

• г. Пермь

Начислили долг за отопление квартире, где я прописана, но не проживаю. Со мной связались на счёт долга и установили рассрочку платежа (долг 37000, рассрочка 4500, 9000 я уже выплатила). Если я выпишусь из квартиры, останется ли на мне долг? Помимо меня есть один собственник и 3 прописанных, двое из них дети.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если имеется рассрочка, то у Вас на руках документ, в котором прописаны все нюансы. Вам все равно необходимо погасить долг, т.к. могут возникнуть проблемы при выписке. А тем более у Вас есть еще и другой собственник, который также несет бремя содержания жилья, в том числе несовершеннолетние дети, которые также проживают и пользуются коммунальными услугами.