Что делать в случае отказа работодателя выдать трудовую книжку при увольнении?

• г. Москва

Завтра у меня день увольнения (крайний рабочий день) , мне работодатель сообщил, что не будет отдавать мою трудовую книжку, якобы потерял. Какие действия мне нужно предпринять, подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если вам в последний день работы не выдадут трудовую книжку и расчет, пишите жалобу в прокуратуру.

Обращаться в суд с иском об обязании выдать книжку, взыскании компенсации за её невыдачу.