Возможность и основания на возмещение ущерба через суд у ИП-арендатора после закрытия ООО \'А\'

• г. Ижевск

Я как ИП арендовал у ООО "А" (собственник площади) производственные площади в аренду. Сдавал в субаренду другому ИП, который затянул с подписанием договора, и не подписывал его, но деятельность вел. Съехал с аренды с долгами, по акту площади не сдал, разморожены батареи отопления на сумму около 100 000 р. О разморозке батарей есть справка с Управляющей компании. Есть ли возможность и основания на возмещение ущерба через суд у меня как арендатора (не собственника)? А ООО "А" в 2018 г закрылось.

Ответы на вопрос (1):

Как правило арендатор отвечает за все что сделал субарендатор. Но при ознакомлении со всеми документами, обстоятельствами дела, возможно предъявления требования к субарендатору о возмещении ущерба, если Вы такой ущерб возместили (ГК РФ)