Спор о наследстве - Можем ли мы сохранить долю, выкупив автокредит отчима?

• г. Москва

Отчим взял автокредит, моя мама полностью его выплатила, отчим умер его родная дочь подала на наследство можем мы выиграть суд и не делиться с ней долей.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

К сожалению, нет, не можете выиграть

Все наследники наследуют имущество в одинаковом объеме.

Наследники первой очереди в данном случае будут супруга (Ваша мама) и дети (родная дочь) Кроме того, если он взял автокредит в банке и был погашен в браке, то 50% автомобиля будет собственностью его супруги (Вашей мамы) Вам останется оценить автомобиль, договориться и 1/4 часть выплатить (компенсация) родной дочери Другого варианта не вижу, за исключением если не составлено завещание.

А на автомобиле умершего могу ли я ездить? На наследство документы поданы.