Восстановление регистрации СНТ в ЕГРЮЛ - как вернуть статус после ликвидации?

• г. Москва

Как восстановить регистрацию СНТ в ЕГРЮЛ? На территории СНТ 15 садовых участков, дорога. Ликвидация СНТ произошла по решению ИФНС на основании непредоставления отчетности за последние 12 месяцев. Деятельность СНТ при этом продолжалась.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо обжаловать решение ИФНС в суде, либо новое СНТ зарегистрировать!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос про межевание участка. Я владею садовым участком в СНТ, участок расположен на перекрестке внутрисадовых дорог, не на границе СНТ. Сейчас ведется межевание участков.

При этом не хватает расстояния для размещения всех участков по одной стороне (от границы СНТ до дороги).

Соседи заявляют, что границы следует устанавливать от края СНТ вглубь, а дорогу переносить (точного положения дороги в кадастре нет). При этом если внутрисадовую дорогу не перносить мой участок сильно урежется.

Я считаю, что межевание следует вести от дороги до границы СНТ, тем более что участок у границы СНТ не отмежеван.

При установлении гранц участков в суде на чью сторону с большей вероятностью встанет суд?

Ранее межевание делал только один участок в середине, при этом в кадастр сведения о межевании не подавал.

Открыли ооо 3 года назад. Все это время сдавали нулевую отчетность, несклько раз вносили изменения в егрюл но деятельности так и не начали. Есть расчетный счет но движений по нему не было никаких. 1 учредитель он же директор. Прочитала, что если организация 12 месяцев не подает деклараций и не ведет деятельности, она подлежит исключению из егрюл. Вопрос-скажите, пожалуйста - значит ли это, что нам не нужно бояться штрафов за непредоставление отчётности? Отчётность не предоставляется, движения с расчётными счетами нет - условия автоматической ликвидации выполяняются.

После исключения СНТ из ЕГРЮЛ прошло более 1 года. Члены СНТ узнали об этом факте случайно при оформлении одного из земельных участков собственность (2 месяца назад). В период исключения СНТ из ЕГРЮЛ наш председатель тяжело болел и умер. Далее полгода мы искали (выбирали) нового председателя. Естественно, никто не читает Вестник государственной регистрации, поэтому все пропустили информацию ИФНС об исключении СНТ из ЕГРЮЛ. Что теперь делать? Возможно ли еще восстановить СНТ в ЕГРЮЛ и как это сделать, если возможно? У нас еще 30% неприватизированных участков. С уважением, Владимир Алексеевич.

Ликвидация ООО 23.08.2017 в выписке из егрюл появилась отметка, что фирма резегестрирована по адресу массовой регистрации. 03.07.2019 в выписке появилась отметка о том, что фирма находится в процессе ликвидации. Отчетность за последние 3 года не сдавалась. Можно ли на этом этапе отменить ликвидацию, если просто начать сдавать отчетность без перерегистрации Юр адреса? Решит ли проблему перерегистрация фирмы на домашний адрес учредителя?

Меня зовут Светлана. Принято решение о предстоящем исключении ООО из ЕГРЮЛ за непредоставление отчетности и отсутствия движения по расчетному счету. Можно ли предоставить отчетность для отмены решения о предстоящем исключении или нужно подавать форму Р 38001?

В 2018 году суд вынес решение о признании недействительным (ничтожным) решение общего собрания СНТ, оформленные Протоколом, на основании которого бывший Председатель СНТ зарегистрировал новую редакцию Устава. В резолютивной части Решения не сказано, что ИФНС должен внести соответствующую запись в ЕГРЮЛ о недействительности записи о регистрации нового Устава. Прошли все инстанции ИФНС - отказывают во внесении записи об отмене регистрации Устава. На обращения в суд, принявший Решение по Протоколу, о разъяснении решения суда, ответа нет. Что делать СНТ в данной ситуации? Подавать иск об обязании ИФНС внести соответствующую запись в ЕГРЮЛ? Спасибо!

Регистрация председателя правления СНТ в ЕГРЮЛ производится на основании протокола общего собрания. Как основание для регистрации нового председателя СНТ, в ИФНС по Октябрьскому р-ну г. Владимир записано одно слово: "РАСПИСКА". Что это за документ? Выборного собрания у нас не было, следовательно и протокола тоже нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рядом с садовым участком, у забора, имеется прилегающая территория (на ней растут плодовые деревья). Около прилегающей территории (1,5 м) проходит дорога. Председатель садового товарищества, ссылаясь на просьбу соседа через дорогу (чтобы дорога была частью его участка) и на решение правления, хочет передвинуть дорогу к самому забору по прилегающей к участку, территории, заставляя спилить плодовые деревья. Имеет ли он на это право, если на принятие решения о судьбе прилегающей территории возле наших участков, нас не пригласили. На основании каких документов можно опротестовать решение правления садового товарищества? По его словам он собрал 9 подписей за то, чтобы переместить дорогу, но этим людям всё равно как будет проходить дорога, т.к. у них участки в другом месте. И можем ли мы подать встречное заявление и как грамотно его оформить? На какой закон или статью в законе можно сослаться? Спасибо.

Рядом с садовым участком, у забора, имеется прилегающая территория (на ней растут плодовые деревья). Около прилегающей территории (1,5 м) проходит дорога. Председатель садового товарищества, ссылаясь на решение правления, хочет передвинуть дорогу к самому забору по прилегающей к участку, территории, заставляя спилить плодовые деревья. Имеет ли он на это право, если на принятие решения о судьбе прилегающей территории возле наших участков, нас не пригласили. На основании каких документов можно опротестовать решение правления садового товарищества? По его словам он собрал 9 подписей за то, чтобы переместить дорогу, но этим людям всё равно как будет проходить дорога, т.к. у них участки в другом месте. На какой закон или статью в законе можно сослаться? И вообще, если подавать в суд, то выиграем ли мы это дело? Спасибо.

Могут ли собственники участков (члены СНТ) вдоль дороги, расположенной на земле общего пользования СНТ, повлиять на вынесение решения о расширении этой дороги для подъезда к СНТ (сейчас используется другая дорога), если они составляют менее трети от числа членов СНТ? Председатель хочет расширить дорогу и использовать её взамен существующей, а собственники участков против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение