«Хозяйка квартиры оштрафована за неуплату ЖКХ - можно ли обжаловать и как быстро действовать»

• г. Москва

Ситуация:

Хозяка квартиры (пенсионерка, собственница) задолжала за ЖКХ, ей приходило уведомление о вызове в суд, которое она благополучно пропустила (не заглядывала в почтовый ящик). Теперь при получении пенсии выянилось, что приставы сняли средства, но в чью пользу конкретно не известно (узнать у приставов хозяйка ещё не успела). Слышал что были приняты поправки в федеральный закон «Об исполнительном производстве», которые запрещают приставам удерживать деньги граждан с пенсий и пособий.

Скажите действительно ли это так? И если так, можно ли обжаловать данное решение и как действовать быстро?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую вас Дмитрий. Да такие поправки существуют в закон. Можете требовать отмены решения (судебного приказа) в связи с тем, что вы не знали о судебном процессе.