Неразумное начисление за мусор - Каковы наши права на неуплаченную услугу владения частным домом, используемым как дача?

• г. Красноярск

У меня возникла такая проблема. Есть частный дом в черте города, который мы используем как дачу. Всего 3 месяца из 12.Но за мусор с нас высчитывают весь год, мотивируя каким то новым законом, что если нет прописанных плата начисляется на количество собственников. И получается, что мы платим за воздух, так как дачей не пользуемся, а за вывоз мусора платим. Есть ли какой то закон разрешающий не платить за период когда мы не пользуемся услугами регоператора?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете произвести перерасчет (в соответствии раздела VIII Порядка перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении, не оборудованном индивидуальным и (или) общим

(квартирным) прибором учета, Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354). Ознакомьтесь с этим документом. Сделать это вы можете в офисе регионального оператора, предоставив подтверждающие документы.