Обязанности поручителя при возмещении кредита и размер удержаний с заработной платы

• г. Якутск

Я являюсь поручителем у недобросовестного заемщика. По решению суда возмещения кредита в сбербанк возложено на меня. При этом банк взымает с моей заработной платы 50 %. Какую сумму банк имеет право взымать с заработной платы.

Ответы на вопрос (3):

Лариса, в соответствии со статьей 99. 9закон об исполнительном производстве)

Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.