Вопрос о возможности регистрации брака с гражданином РФ при наличии старого паспорта образца

• г. Казань

Меня зовут Агнесса. Я гражданка узбекистана, живу в татарстане гражланским браком 13 лет. У меня паспорт старого образца могу ли я зарегистрировать брак с гражданином РФ.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 1 ст. 156 СК РФ, в случае, если брак заключается в России, сама процедура определяется ее законодательством. Однако жених и невеста должны соблюдать брачные условия, определяемые законом страны каждого из них, с обязательным соблюдением правил России (не состоять в другом браке; не быть близкими родственниками или усыновленным и усыновителем; являться дееспособным).

Необходимые документы

Для регистрации смешанного брака следует собрать определенный пакет документов. Он расширен по сравнению с тем, которые готовят брачующиеся граждане России. Это связано с соблюдением всех условий заключения семейных отношений двух стран.

Необходимо подготовить следующие бумаги:

внутренние паспорта будущих супругов и их копии;

заграничный паспорт иностранца;

перевод на русский язык паспорта иностранца, заверенный нотариусом или консулом;

подтверждение законности пребывания иностранца на территории России (справка с места жительства, миграционная карта или вид на жительство, разрешение на временное пребывание);

справка о семейном положении иностранного гражданина (она должна быть переведена на русский язык.

Но у ас возникнут и другие проблемы. Паспорт у Вас выдан в период СССР, как Вы живете в Казани? Значит не имеете вид на жительство в России? ЗАГС Вас с таким паспортом не будет регистрировать.