Распределение льготного питания - дети с переносом порции вследствие платного обеда

• г. Южно-Сахалинск

Ребенок с льготным питанием отдал свою порцию другому. Не льготнику

Которого заставляют платить за этот бесплатный обед. Правомерны ли эти действия,?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Бесплатная порция ребенка принадлежит ему и только его право как ей распорядиться, выбросить, съесть или отдать другу!

Действия с требованием об оплате бесплатного обеда неправомерны.