Расчет переработки по учетному периоду - возможные долги и нормы отпуска

• г. Курган

Скажите пожалуйста как рассчитывается переработка по учетному периоду за год? В мае отработали лишние 47 часов и следующие месяцы были часы переработки. Организация бюджетная и по договору переработка просчитывается в конце года. Говорят что отпуск и без содержания высчитываются из фактически отработанного времени. В итоге получается что мы еще должны будем организации или мы чего то не понимаем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если у Вас учётный период год, то норма часов рассчитывается за год. То есть, в это время у Вас может быть в одном месяце переработка, в другом недоработка, но в целом за учётный период должна получаться норма. Если имеются периоды отпуска, нетрудоспособности, то они из нормы исключаются, норма часов уменьшается.

Но ежегодные отпуска при определении нормы часов должны быть учтены заранее.