Подача искового заявления на отмену решения об отказе выплаты пособий по ФЗ-418 и назначение выплат с момента обращения в МФЦ

• г. Калининград

Я хочу подать в суд на отмену решения об отказе на выплату пособий по ФЗ-418 и чтоб назначили выплаты с момента моего обращения в МФЦ (Так как на основании Мин. Труда России от 07.03.2018 N12-1/10/П-1584 отказ считаю не законным и не обоснованным) Как именно надо обратиться в суд заявление, ходатайство, исковое заявление? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Ксюша, если вы будете оспаривать отказ и в качестве Ответчика выступает Пенсионный Фонд, к примеру, то с исковым заявлением.

В иных случаях с административным иском.

Чтобы вам помочь, необходимо смотреть отказ, он у вас на руках?