Может ли справку 2 НДФЛ подписывать только главный бухгалтер.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Справки 2-НДФЛ может подписывать как руководитель организации, так и любой уполномоченный представитель организации, действующий на основании доверенности. Таким уполномоченным представителем может являться, в частности, главный бухгалтер.

Да, он также несет ответственность за предоставленную информацию, в случае прецедента о некорректных данных в первую очередь будет отвечать лицо составившее документ.