Не выплачивает алименты ссылаясь на нахождение в больнице - уважительная причина или уклонение?

• г. Старая Купавна

С мужем я развелась в августе 2011, у нас дочь в возрасте 2,5 лет. На алименты я подала сразу после развода, хотя муж не работает, но мне сказали что с него будут взимать алименты все равно. По сей день алиментов бывший муж ни разу не выплачивал, ссылаясь на то, что он лежит в больнице с диагнозом пневмония. Является ли его нахождение в стационаре уважительной причиной, чтобы не платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, нет, не является, он обязан платить алименты.

Напишите приставу заявление о расчёте задолженности, о розыске имущества и наложении на него взыскания.

С Уважением,