Считается ли одноэтажный дом с четырьмя квартирами многоквартирным и нужно ли оформлять право собственности на придомовой участок

• г. Новосибирск

Есть одноэтажный дом, в котором четыре квартиры. Из каждой квартиры отдельный выход на придомовой участок, с двух сторон дома. Квартиры в собственности жильцов. Земельный участок окружает дом со всех четырех сторон.

Вопрос:

1. Считается ли такой дом многоквартирным.

2. Считается ли, автоматически, придомовой земельный участок долевой собственностью жильцов дома (как в многоквартирных домах), или, всё-таки, нужно специально оформлять право собственности на участок.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Что ты ответить на ваш вопрос надо смотреть ваш технический паспорт и расположение придомовой территории было ли у вас межевание земли возле дома? Закажите его в жэу или ук.

У Вас в свидетельстве о праве собственности что указано?

Если долевое - значит все в долях.