Вопрос о правомерности ареста гаража из-за задолженности перед банком

• г. Благовещенск

Купил супруге гараж, у неё долг перед банком служба фсспп удерживают с зарплаты 50%,но пристав сказал что банк узнал о приобретении в собственность гаража и накладывают на него арест и будут реализовывать в счёт погашения задолженности, но если жена внесёт 30%от стоимости гаража то банк не будет претендовать на гараж, и в дальнейшем не имеют право заново его арестовывать. Прав ли в высказывания судебный пристав?

Ответы на вопрос (1):

Приставы вправе не снимать ареста до полного погашения долга.