Как вернуть изъятые компьютер и ноутбук с материалами по делу?
• г. Пенза
У меня изъяли компьютер на сколько я помню на котором ничего не нашли и ноутбук, все что шло по моему делу они скачали на диски и закрепил в деле, могу ли я вернуть что либо из этого?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Суд определяет судьбу вещественных доказательств. Если компьютер и ноутбук не признаны таковыми, то пишите ходатайство следователю о возврате вещей.