Право на трудоустройство на новом предприятии после сокращения - что гарантируется предпенсионерам?

• г. Кинешма

Я являюсь лицом предпенсионного возраста. Меня сокращают в связи с ликвидацией предприятия. Но на базе этого предприятия создается новое тогоже профиля. Имеютли право работодатели отказать мне в трудоустройства на новое предприятие. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Они просто откажут без указания причины, если Вы им не подходите. Может Вам как предпенсионеру рассмотреть вопрос о выходе на пенсию.