Необходимость предоставления свидетельства о рождении ребенка и свидетельства о расторжении брака при замене паспорта - разъяснение

• г. Липецк

Бывший муж просит свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о расторжении брака для замены паспорта. Действительно нужны ли эти документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья Юрьевна,

видимо Ваш супруг ранее не поставил отметку в паспорте о Вашем разводе, соответственно ему необходимо предоставить в паспортный стол или МФЦ копию свидетельства о разводе, для проставления соответствующего штампа в паспорт, кроме того для проставления отметки о наличии детей необходимо свидетельство о рождении детей. Но Вы можете не предоставлять Вашему супругу данные документы или снять с них нотариально заверенные копии, которые отдать ему. Сам он может обратиться в ЗАГС для получения копии свидетельства о расторжении брака.

С Уважением!