Вопросы правомочности действий следователя и указания суммы материального взыскания при уголовном деле и гражданском иске против ООО

• г. Москва

По решению гражданского суда, исполнительного листа приставами РОСП в августе т.г. открыто исполнительное производство по ООО о взыскании долга с Ответчика, состоящей из: суммы вкладов по договору, процентов, пени. В сентябре т.г. следствием открыто уголовное дело по статья 159 часть 4 (мошенничество) по тому же ООО и его руководителям. В протокол допроса следователем внесены лишь суммы моих вкладов, что существенно отличается от взыскиваемой суммы в рамках гражданского производства. Насколько правомочны действия следователя не принимать во внимание взыскание суммы по исполнительному производству, по решению суда? На основании каких статей закона следует указывать действительную сумму материального взыскания, ущерба при подаче гражданского иска? Спасибо за оперативный ответ!

Ответы на вопрос (1):

По уголовному делу не будут учитываться проценты штрафы и пени.