Нарушение прав собственника - несанкционированный осмотр счетчика электроэнергии и отсутствие уведомлений

• г. Великий Новгород

Вопрос такой. Дом куплен 3 года назад и все это время приходили контролеры энергосбыта и все было хорошо, а сегодня пришло две женщины без спроса зашли в дом и начали осматривать счетчик эл. энергии и нашли на нем какое то отверстие. Извещений не каких не было. Соствили какой то ни чего подписывать не стал скажите правомерно ли все это.

Ответы на вопрос (1):

Проверять они могут счетчики, а вы обязаны обеспечить доступ контролерам и предупреждать об этом никто не должен. Нужно смотреть что они там составили и защищаться.