Влияет ли индексация на стимулирующие выплаты в детском саду?

• г. Челябинск

Я работаю в детском саду воспитателем. Заведующая сказала, что будет пересчитана з/п в связи с индексацией, но стимулирующие выплаты она уберет. Имеет ли право заведующая не выплачивать стимулирующие?

Ответы на вопрос (1):

Если стимулирующие выплаты прописаны в трудовом договоре с вами или в Положении о стимулирующих выплатах как обязательные, то она их убрать не может. Можете свою ситуацию описать в Трудинспекцию на сайте: https://онлайнинспекция. Рф/questions/?question_type=faq