Неправильное начисление стимулирующих выплат в детском саду - когда ожидать компенсацию?

• г. Уфа

Здравствуйте.. Работаю в детском саду воспитателем.. Ежемесячно нам дают стимулирующие выплаты. 10 апреля у нас зарплата за март и бухгалтер забыла начислить стимулирующие выплаты за март.. Сказала что начислит в апреле в аванс.. Но в апреле опять будут стимулирующие выплаты.. Но как нам сказали, что 2 раза в месяц не имеют право выдать стимулирующие выплаты (аванс и расчет). Прав бухгалтер? И можно ли 2 раза выплачивать стимулирующие выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Стимулирующие выплаты и порядок их выплат регулируются внутренними положениями организации. Мы с этими положениями не знакомы, это не федеральный закон.

С какой периодичностью такие выплаты должен работодатель выплачивать, мы можем только догадываться. Пусть бухгалтер или отдел кадров ознакомит Вас с этими внутренними документами

Желаю Вам удачи и всех благ!