Можно ли вести видеосъемку в магазине на основании закона о защите прав потребителя?

• г. Ставрополь

Я зашёл в магазин и начал снимать продукцию, чтобы легче было понять, что покупать на Новый год. Затем ко мне подошла продовщица и начала говорить, что снимать нельзя, что на это нужно специальное разрешение, и попросила меня выйти из магазина. Скажите пожалуйста имею ли я право вести видеосъёмку в магазине основываясь на законе 29.4 о защите прав потребителя, в котором говорится, что я имею право добывать информацию любым доступным мне образом, за исключением режим объектов?

Ответы на вопрос (2):

Она не права. Никто не в праве запретить вам видеосьемку в магазине.

С уважением.

Причем здесь Закон РФ "О защите прав потребителей"? В нем нет данного положения. Вы привели положение ч. 4 ст. 29 Конституции РФ.