Иск против компании за несвоевременную выгрузку и срыв следующих запланированных действий

• г. Саранск

Моя загрузка товара была 13.12 2019 Москва время загрузки назначено на 19:00. Выгрузка г. Воронеж 14.12.2019. В товаротранспортной накладной указано время приёмки товара 14.12.2019. До 15:00 Я прибыл 14.12.в 14:15 на сдачу документов. Мою выгрузку отменили до 16.12. С 9:00.могу ли подать иск на компанию за не своиствинное выгрузку и срыв следу; щей запруэки.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Все это должно быть прописано в договоре о перевозке.

Для начала выставите претензию (по АК РФ необходима досудебная процедура, иначе иск не примут)