Влияют ли проценты по вкладам на президентские выплаты за рождение первого ребенка и можно ли быть отказанным в получении выплат из-за неуказанных дивидендов

• г. Уфа

Будут ли учитываться полученные проценты по вкладам как доход при расчете для получения президентских выплат за рождение первого ребенка? Если да, то Может ли соцзащита отказать в получении выплат только потому, что я не заявлю о получении дивидендов от вклада, который закрыт и который я забыла указать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не принимаются они в расчёт.