Права несовершеннолетних детей при приобретении квартиры в ипотеку и использовании материнского капитала

• г. Таганрог

Отец моих двух несовершеннолетних детей хочет приобрести квартиру в ипотечный кредит. Потом предлагает вступить с ним в брак и внести маткапитал, как погашение части ипотечного кредита. Какие права будут у детей на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Дети будут собственниками части квартиры пропорционально вложенной в маткапитал, то есть дети будут собственники доли пропорционально мтакапиталу.

Лучше с такими ситуациями не связываться. В любом случае надо вносить изменения в ипотечный договор и выделить долю детям.