Как оформить договор перехода дарственной после смерти и какие документы нужны - рекомендации

• г. Уссурийск

Мама боится оформлять дарственную. Как называется процедура оформления договора перехода дарственной только после смерти? Как это оформить? Какие документы необходимы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дарственная вступает в силу сразу. Отсрочек не предусмотрено. Возможно оформление договора ренты.

Называется - завещание. Составляется в нотариуса.