Как развестись, если супруг(а) не согласен на развод - правовые аспекты, сроки и требования

• г. Радужный

У меня есть брат, он женат. В законном браке у него ребенок дата рождения 22.07.2011. Брат собирается с женой развестись. Жена не хочет развода. Сможет ли брат с женой развестись без всяких проблем, без ее согласия? Когда ему можно развестись? Что для этого нужно? А если жена его спрячет свидетельство о браке и свидет-во ребенка, то как суд его с ней разведет Без важных документов? Ведь жена не хочет брата отпускать. Даст ли суд время на примерение сторон? Как быть брату? Ему очень нужен этот развод, чтобы женится на своей женщине. Когда брат с женой сможет с ней развестись?

Ответы на вопрос (2):

он может обратиться в суд с заявлением о расторжении брака, когда ребенку исполнится 1 год, с заявлением он должен обратиться к мировому судье судебного участка по месту регистрации жены, если нет мировых судей, то к федеральному судье, к заявлению должен приложить госпошлину в размере 400 р на расчеетный счет судебного участка или суда, подлинник свидетельства о браке, копию свидетельства о рождении ребенка, справку с места жительства, если у него нет свидетельств о браке и рождении ребенка, он может обратиться в загс, где регистрировался брак и ребенок и получить дубликаты этих свидетельств, суд может дать срок для примирения, срок расторжения брака - 3 месяца, чтобы быстро развели, необходимо в заявлении указать, что его семья распалась и в настоящее время у него другая семья, что на примирение он не согласен, общее хозяйство не ведет, супружеские отношения не поддерживает, любит другую женщину, с которой желает зарегистрировать брак