Счет за мусор в деревне без договора - что делать, если не живешь там несколько лет?

• г. Казань

В деревне не живем 3-4 года. В этом году выставили счет за мусор, договор нескем не заключал. Ребенок учиться в городе я работаю тоже в городе, до деревне 170 км.квартиру снимае, правомерно ли это. как мне быть. За рание спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы являетесь собственником дома и зарегистрированы в нём, то независимо от того, проживаете Вы там или нет, согласно жилищного законодательства Вы обязаны уплачивать все коммунальные платежи, в т.ч. за содержание мест сбора ТБО и их вывоз. Вы можете освободиться от этих платежей, если предоставите в свою УК (или иную организацию, которая осуществляет сбор и вывоз ТБО) справки о том, что Вы временно зарегистрированы по другому адресу и все коммунальные платежи платите там. Всего доброго! Удачи Вам!