Прошу совета - Какая доля права имеет мой муж на квартиру после развода?

• г. Владимир

У меня такая история. Меня привезли в Россию из Молдавии в 1991 года после интерната, как я сирота взяли на работу на завод и Мне дали комнату в общежитие в 1998. я вышла замуж, со временем расширила комнаты и сделала как квартиру когда дали статус дома. Когда вышла проватизация, я проватизировала на себя и дочь, муж как прописан был дал согласия. Сейчас я хочу подать на развод, муж имеет права на эту квартиру. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Надо, конечно, смотреть документы, но, исходя из указанного вами, можно предположить, что Ваш муж либо не имел права приватизировать вашу квартиру (участвовал в приватизации другого жилья), либо отказался от приватизации. Во втором случае он сохраняет пожизненное право проживания в квартире.