Исправления и установка шкафа - возможные претензии заказчиков и ссылки на законодательство

• г. Ярославль

Делали заказчику шкаф, после его установки деревянный пол просел под его весом, мы разобрали изделие, сделали цокольную коробку, усилили ее изнутри фанерой. Привезли, установили. Двери-купе работают исправно, а заказчики опять пишут претензию, что шкаф стоит не жестко. Подскажите, на какие пункты в законе можно сослаться, чтобы доказать им свою правоту, что изделие не может стоять жестко априори на таком деревянном гуляющем полу.

Ответы на вопрос (3):

Если товар надлежащего качества, то вы не обязаны реагировать на претензии. И не нужно ссылаться ни на какие законы, поскольку нет законов, в которых написано про шкафы и полы. Если клиент не согласен, пусть обращается в суд, проводит экспертизу и доказывает, что шкаф имеет недостатки. Вот так это делается.

В составлении ответа на претензию пользуйтесь ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", Нормами ГК РФ и условиями договора.

Здравствуйте.

Не нужно было и в первый раз идти на уступки. Качество товара должно соотаетвовать условиям договора, а заказчик, наверняка, не предупреждал об индивидуальных особенностях. Руководствуйтесь ст.ст.29,34 Закона о защите прав потребителей.