Проблема с бывшей свекровью, вопрос о стоимости ее четверти и остальных долей в квартире

• г. Калуга

У меня в квартире есть одна четвертая доли бывшей свекрови. Она нас постоянно выгоняет. У меня 8 милетний сын, кантовались неделю у старшей дочери. Сколько может стоит ее четверть, остальные доли мои и детей. По одной на каждого.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Юлия

Судя по всему 1/4 рыночной стоимости квартиры в целом, можете сравнить с аналогичными предложениями на рынке.

Вы как собственник долей в этой квартире вправе там проживать, чинить препятствия в пользовании она не вправе. Вы можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, о вселении в жилое помещение (ст. 304 Гражданского кодекса РФ, ст. 1 Жилищного кодекса РФ).

Здравствуйте. Необходимо долю рассчитать из общей стоимости квартиры.

А если она выгоняет, а таких денег не, я ращу детей одна?.. иИ мы не покупали эту квартиру, есть даритеот и одаряемые, бывшей без оформления отписл.

Госпошлина для обращения в суд невелика, меньше тысячи рублей. Иск можете сами написать, можете обратиться к юристу, это тоже не запредельные деньги будут, при условии, что вам жить негде. Так-то у неё доля куда меньше Вашей, есть смысл бороться.