Как действовать при отказе суда в рассмотрении требования о передаче квартиры управляющему в процедуре банкротства без ответа от управляющего

• г. Калининград

Я отправила требование о передачи квартиры конкурсного управляющего застройщика, который ушел в банкротство и одновременно требование в суд. суд отказал т.к. включать в реестр требований должен конкурсный управляющий. Ответа официального от конкурсного не приходит. Он сделал публикацию в ЕФРСБ о получении требования. В реестр наше требование он включать отказывается т.к. в шапке требования указан был суд, но там был и указан застройщик в лице конкурсного управляющего. Это все известно из переписке по эл. почте. Как быть в этой ситуации? Жаловаться в СРО? обжаловать отказа суда об отказе в рассмотрении требования? Или подать новое требование о включении в реестр о передачи квартиры в суд в порядке п.8 ст.201.4 Закона о банкротстве (но отказ не приходил по почте)?

Ответы на вопрос (3):

Я бы жаловался в СРО и Росреестр ссылаясь на неисполнение обязанностей арбитражным управляющим. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Ксения, вы можете подать жалобу сразу в Управление Росреестра по субъекту, в котором находится суд и должник, и в СРО.

Тут еще со сроком неясная ситуация. От конкурсного приходило 2 уведомления о введении конкурсного производства в отношении застройщика-одно получено 17.07 и второе 30.07. когда истек срок на предъявление требования?