Соседский полив огорода мешает нам проветрить дом - есть ли правила по использованию питьевой воды?

• г. Ташкент

Мы живем в двух этажном доме. Соседка с первого этажа в летний период ежедневно производит полив своего огорода. Так как у нас солнечная сторона (солнце с нашей стороны в 15-16 часов,) вечером, прийдя домой невозможно открыть окно. На неоднократные просьбы производить полив как можно реже - реакции нет. Существует ли какое то положение об использовании питьевой воды для полива огородов?

Ответы на вопрос (1):

Надежда! В гражданском кодексе такой статьи нет, однако есть Постановление КМ Р.Узб, согласно которой за использование питьевой воды для других целей предусмотрено админстративное наказание. Ходатайство о наложение наказание может внести "Ташводоканал" или его подразделение.