Сбита на пешеходном переходе рядом со школой, получила серьезные травмы, виновник просит мировое соглашение

• г. Москва

Сбита на пешеходном переходе рядом со школой перелом шейки бедра и гемотомы головы проведена устано вка эндопротеза.

Три недели в клинике.

Виновник просит не писать заявление и и заключить мировое до суда уголовное дело заведено.

Ответы на вопрос (5):

Считайте сами как Вам выгоднее.

Лучше подать конечно, чтобы закрепить обязательства виновника.

Мировое лучше также заключить в суде.

Но в случае привлечения суда есть риск, того, что виновник будет прятать имущество от приставов.

Постарайтесь получить максимум до рассмотрения именно до рассмотрения уголовного дела, пока виновник заинтересован в примирении, потому, что потом может начать прятать как имущество, так и доходы.

Спросить
Пожаловаться

Заключать мировое это ваше право, но смотрите, чтобы условия мирового вас не ущемляли, так как не факт, что той суммы, которую предложит виновник, хватит на лечение и реабилитацию. Предусмотреть можно и на будущее время какие-то выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Готовить гражданский иск в рамках уголовного дела и все расходы и моральный вред взыскивать с обвиняемого.

Спросить
Пожаловаться

В чем заключается ваш вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Иск подан, но суд почему то тянет.

Спросить
Пожаловаться

Мама (84 года) сбита на пешеходном переходе. Оскольчатый перелом шейки бедра, прогноз врачей-на ноги не встанет. Какой ущерб можно предъявить водителю?

Пострадал от ДТП --на пешеходном переходе был сбит машиной. Результат - бамперный перелом голени (проведена операция вставлен штифт). как определиться с размером компенсации? Виновник просит делать выплаты в рассрочку. Если не договариваться с водителем, то какова процедура--в суд передает дело следователь или же надо самому писать заявление?

Была сбита авто на конце нерегулируемого перехода. Заведено уголовное дело т.к.травма головы и тазобедренные переломы суд. мед.экспертизой определены как тяжкий вред. А водитель кричит что он сбил не на переходе (после удара лежала в стороне)

Мою несовершеннолетнюю дочь зимой на нерегулируемом пешеходном переходе сбила машина. Ей нанесён тяжкий вред здоровью. Закрытый перелом шейки плечевого сустава со смещением костных осколков. Заведено уголовное дело. Виновник дтп не признаёт своей вины, запутывает следствие, но нам готов оказать помощь в размере 150000 тыс. рублей. Какое наказание его может ожидать? И какая компенсация реальна для такого случая?

На пешеходном переходе была сбита женщина, которая переходила проезжую часть на зеленый сигнал светофора с внучкой. Водитель находился в нетрезвом состоянии. У женщины - перелом шейки бедра. Внучка не пострадала. В настоящее время дело из ГАИ передано судебное управление. Следователь назначен. Уголовное дело еще не возбуждено. Вопрос: какое наказание предусмотрено для водителя в таком случае? На какую сумму морального вреда может рассчитывать потерпевшая?

Я сбил пешехода на пешеходном переходе, исход перелом шейки бедра пешехода (он проезжал на самокате) . Максимально и минимально что грозит мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе маму на пешеходном переходе сбила машина. Виновная наотрез отказалась в помощи. Сделали операцию за свой счет. Теперь узнаем, что уголовное дело будет заведено только в том случае, если судмедэкспертиза признает нанесенные повреждения тяжелыми. Как определить какая степень тяжести была нанесена маме, если у нее: оскольчатый перелом голеностопного сустава, оскольчатый перелом бедра, сотрясение головного мозга. С уважением Ольга Сергеевна.

На пешеходном переходе был сбит пешеход. Медицинская экспертиза еще не проводилась, но следователь хочет уже возбуждать уголовное дело. Пешеход жив, находится в больнице, о степени тяжести пострадавшего, виновнику ничего не сообщают, но муж пострадавшей усилено просит денег с виновника "на лечение", а следователь говорит "принесите мне мировое соглашение и я уголовное дело открывать не буду". Может ли следователь возбудить уголовное дело без результатов медицинской экспертизы? Должны ли виновнику (или его представителю) сообщить в больнице о состоянии потерпевшей?

Виновник дтп хочет продать свой автомобиль, на него заведено уголовное дело, т.к он сбил детей на пешеходном переходе, может ли он продать машину, до решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение