Сбита на пешеходном переходе рядом со школой, получила серьезные травмы, виновник просит мировое соглашение

• г. Москва

Сбита на пешеходном переходе рядом со школой перелом шейки бедра и гемотомы головы проведена устано вка эндопротеза.

Три недели в клинике.

Виновник просит не писать заявление и и заключить мировое до суда уголовное дело заведено.

Ответы на вопрос (5):

Считайте сами как Вам выгоднее.

Лучше подать конечно, чтобы закрепить обязательства виновника.

Мировое лучше также заключить в суде.

Но в случае привлечения суда есть риск, того, что виновник будет прятать имущество от приставов.

Постарайтесь получить максимум до рассмотрения именно до рассмотрения уголовного дела, пока виновник заинтересован в примирении, потому, что потом может начать прятать как имущество, так и доходы.

Заключать мировое это ваше право, но смотрите, чтобы условия мирового вас не ущемляли, так как не факт, что той суммы, которую предложит виновник, хватит на лечение и реабилитацию. Предусмотреть можно и на будущее время какие-то выплаты.

Готовить гражданский иск в рамках уголовного дела и все расходы и моральный вред взыскивать с обвиняемого.

В чем заключается ваш вопрос?

Иск подан, но суд почему то тянет.