Условия безопасности в детском саду нарушены - ребёнок получил серьезную травму подбородка, воспитатели допустили непрофессиональное ведение и не вызвали скорую помощь

• г. Екатеринбург

Ребёнок в детском саду получил травму подбородка, подбородок зашивали под наркозом. Дети вместе с воспитателем отправились на мероприятие в соседнюю группу. Мой сын вместе с тремя детьми был наказан за плохое поведение и воспитатель оставила их в группе на нянечку. Дети играли. Мой Ребенок побежал за игрушкой и поскользнулся в группе на мокром полу, пол в этот момент мыла нянечка при детях. И сильно разбил подбородок. Была оказана первая помощь, но скорую не вызвали. Муж сам отвёз ребёнка в приёмник, где наложили швы. Вопрос, что грозит воспитателям? И стоит ли писать на них заявление и куда?

Ответы на вопрос (1):

Можете попробовать взыскать денежные средства с детского сада, в связи с получением ребенком вреда здоровью.

Если хотите пожаловаться, то можете пожаловаться например в министерство образования.