Налог на получение вклада в Сбербанке по завещанию - что ожидает наследника, не являющегося родственником умершего?

• г. Санкт-Петербург

Был вклад в Сбербанке на 1 млн рублей, человек умер, оставил завещание. Какой налог будет платить наследник (он не родственник умершему) при получении вклада в Сбербанке?

Ответы на вопрос (1):

Налог на имущество, переходящее в порядке наследования ОТМЕНЕН с 1 января 2006 года для всех.

Если имущество получено в порядке наследования по завещанию от не близкого родственника или не родственника, то наследник должен будет заплатить нотариусу гос. пошлину в размере 0,6 процента от стоимости имущества, за выдачу свидетельства о праве на наследство