Могут ли как то взыскать деньги если ты"пешеход" виновник ДТП?

• г. Обнинск

Могут ли как то взыскать деньги если ты"пешеход" виновник дтп?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. С пострадавшего в ДТП пешехода нельзя ничего взыскать, внесены соответствующие изменения в закон ОСАГО.

Статья 14 дополнена пунктом 5 с 1 мая 2019 г.

5. Регрессное требование о возмещении вреда, причиненного транспортному средству, не может быть предъявлено к пешеходу в случае причинения вреда его здоровью либо к его родственникам или наследникам в случае его смерти в результате дорожно-транспортного происшествия с участием этого транспортного средства.