Возможность использования квитанций об оплате в суде для разделения долга муниципальной квартиры

• г. Кемерово

Муницип. Квартира там долг за последние 5 лет, прописаны 3-ое я 1/3 оплачивала есть квитанции, управляющая компания подаёт в суд на всех прописаных, могу ли я в суде предоставить доказательства т.е квитанции об оплате, чтобы долг поделили на оставшихся двоих прописанных, которые оплачивали очень редко и по маленько, ?

Ответы на вопрос (3):

Если у вас один лицевой счёт и нет раздедления на доли. То в исковом заявлении будут указаны 3 ответчика. Солидарная ответственность. Уплаченная вами сумма будет учтена при подаче иска. Вам нужно разделить общую сумму платежа на доли, для этого каждому подать заявление в ЖКХ, чтобы вам определили долю, и выдали дельный счёт, чтобы впредь каждый из вас платил по своему счету. А сейчас вам нужно прийти к соглашению в добровольном порядке и уплатить соответственно своей доле.

Добровольно прийти к соглашению не получиться, третий прописанный не хочет платить свой долг, можно ли это решить все через суд чтобы поделить долг, как я написала выше, я оплачивала коммунальные услуги.

Добрый вечер Анастасия!

К большому сожалению по иску придётся платить долг. Поделить долг не получиться.