Извините за любопытство, но не могли бы вы подсказать, какие документы я могу попросить у адвоката, чтобы удостовериться в том

• г. Волгоград

Извините за любопытство, но не могли бы вы подсказать, какие документы я могу попросить у адвоката, чтобы удостовериться в том, что он действительно адвокат, имеет право на профессиональную деятельность и т.п.

И вообще, как лучше выбирать адвоката, если нет знакомств? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете посмотреть адвокатское удостоверение. Позвонить в вашу палату и узнать, есть ли такой адвокат.

Вам лучше сходить на консультацию для начала и поговорить. Елси вы сможете работать с таким адвокатом и вас устроит цена, то договаривайтесь.

Проще всего - заглянуть в реестр адвокатов. Кстати, наличие адвокатского удостоверения не всегда является гарантией профессионализма. А знакомые не всегда дают правильные рекомендации. В этом смысле неплохо лично побеседовать с адвокатом, предварительно заготовив ряд вопросов к нему. Не стесняйтесь выяснять опыт работы и образование (сейчас только ленивый вуз не готовит юристов). Если есть возможность, ознакомьтесь с его работой поближе (если Вы нашли его через интернет, почитайте консультации, которые давались другим людям).