Как правильно оформить найм преподавателя для детского шахматно-шашечного клуба - по ГПХ или по ТД, если преподаватель на пенсии?

• г. Ханты-Мансийск

Хочу у вас поинтересоваться, как мне правильно поступить.

У моей организации есть шахматно-шашечный клуб, в котором занимаются дети, но для их обучения я хочу нанять человека. В месяц выходит 32 часа работы. Подскажите пожалуйста, как лучше оформить, по ГПХ или по ТД.

P.S. преподаватель на пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Трудовые отношения — отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы), подчинении...