Вопросы о предварительных договорах и правах на квартиру при подарке и прописке

• г. Курган

Я хочу задать повторный вопрос. Насколько я знаю при купле квартиры составляется предварительный договор, в котором указывается что данная квартира не обещана быть подарена кому-либо. Квартира, где я живу обещана быть подарена нам на свадьбу, что подтверждается видеозаписью. Значит без нашего согласия она не может быть продана? Собственниками мы с мужем не являемся, значит у нас нет прав? И какие то права имеет ребенок, если его отец прописан в квартире, а ребенок нет.

Ответы на вопрос (1):

Мария, ваша видеозапись-самый мало значительный аргумент, в вашу пользу. Надо разбираться в ситуации. Кому принадлежит упомянутая квартира, в настоящее время, кто имеет право пользования, право собственности, и так далее. Кто обещал подарить, и почему отказывается исполнить обещанное.