Правомерен ли суд прописать ее обратно в эту квартиру без нашего общего согласия?

• г. Москва

Произошла следующая ситуация: мою сестру с 2-летним ребенком прописали в бабушкину 1-комнатную квартиру, когда ей было 17 лет. Бабушка является собственником квартиры. Все это время сестра жила с нами и с ребенком, по старой прописке в 3-комнатной квартире. В этой 3-комнатной квартире прописаны мама, я (23 года), папа, который состоит в разводе с моей мамой и не живет с нами 13 лет, мой брат - 17 лет. На данный момент сестра хочет прописаться обратно в 3-комнатную квартиру, но мы все против. Правомерен ли суд прописать ее обратно в эту квартиру без нашего общего согласия? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если оспорит свое выселение и докажет, что она не утратила право пользорвания этой квратирой, то конечно возможно. Но конечно такой иск для нее проблематичен.