Вопрос о получении материнского капитала - нужно ли уведомлять пенсионный фонд о переводе в банк?

• г. Ростов-на-Дону

Я хотел узнать, нам уже на счёт в банк перевели материнский капитал. Мне нужно ли идти в пенсионный фонд брат уведомление для банка!

За ранее спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, если деньги поступили на указанный Вами счёт при обращении в ПФР, то дополнительные уведомления для банка не требуются.

Теперь обращайтесь в банк напрямую для расчёта дальнейших платежей, если у Вас ипотека.