Права лишены до третьего февраля - стоит ли ехать сдавать или ждать следующего года?

• г. Хабаровск

В апреле прошлого года я попался ночью возле гаража по пьянки, на руках ни каких документов не было. Определить мою личность помог электронный дактелескоп в ближайшем ГОМе, на прохождение освидетельства я отказался, и ни где ни в какой бумаге, свою подпись не поставил. После этого случая я ни разу за руль не садился потому как и машины у меня не было, и как то раз, уже спустя пять мес. в сенябре, у меня просрочились права и я решил спросить у первого гаишника, чтоб он пробил по своей базе меня на лишение, и как оказалось, я не был лишен, но спустя еще месяц, я еще раз попробовал таким же образом проверить свой статус, и увы, сказали, что до третьего февраля 13 года я лишен. Так вот как быть, с одной стороны я и не знал ни когда суд будет, ни повесток в суд не было, ни копии постановления суда, да и я бы не вспомнил про этот весь геморой, если б не покупка машины. Вот в общем и заклинил меня этот вопрос, как быть ехать сдавать права, или ждать третьего февраля следующего года. Очень буду Вам признателен за консультацию, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

езжай сдавай срок идет идти с момента когда ты их сдашь.