Как получить дополнительное пособие на ребёнка при получении пенсии по потере кормильца

• г. Барнаул

Я и мой ребёнок получаем пенсию по потере кормильца. Я 5920.45+2942.34, сын 6076.42+2711.73 слышала, что прожиточный минимум на несовершеннолетнего составляет 10350, куда обращаться с таким вопросом?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - не стоит обращаться, Вы оба пенсионеры.

ЗАКОН Алтайского края от 2 ноября 2018 года №91-ЗС

Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Алтайском крае на 2019 год.

Статья 1 Установить величину прожиточного минимума пенсионера в Алтайском крае в целях определения размера социальной доплаты к пенсии, предусмотренной Федеральным законом от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», на 2019 год в размере 8669 рублей.

Статья 2 Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.