Старику 84 года удержали из пенсии 5300 рублей за абсурдные начисления за ХВС в нежилой квартире без счетчиков

• г. Омск

Да неужели же никому не удалось отбить эти абсурдные начисления за ХВС в квартире, где никто не живет, но нет счетчиков.?

Старик 84 года, (умерла дочь, осталась квартира), всегда сам оплачивал, удержали из пенсии 5300 р, стала разбираться - не платил за ХВС - "там же нет расхода воды, там же никто не живет". В квартире действительно никто не живет. Счетчики газа и света без движения.

Ответы на вопрос (3):

Если нет счетчиков на воду избежать начисления можно в случае невозможности установки счетчика, подтвержденное актом.

Оплата за холодную и горячую воду не начисляется если опломбировать вводной вентиль на трубопроводах. Чтобы пригласить представителей для опломбировки достаточно написать заявление. В случае прекращения подачи воды не будет производиться начисление оплаты на объем сточных вод.

Попробуйте доказать, что после смерти собственника никто не проживал, если не было других прописанных, может быть за 6 месяцев перехода права собственности после смерти дочери и сделают перерасчет.

Спасибо, что ответили, но, извините, не совсем понятно. Дочь умерла в 2008 г. Раньше, до 2017 г проблем не было, не прописано, ну и не начисляли. Это недавно начали выставлять. А как доказать что после смерти собственника никто не проживал? И как с этим связано 6 месяцев перехода прав собственности после смерти дочери?

Начните с подачи претензии.