Как отменить решение пристава о штрафе за несвоевременную уплату госпошлины

• г. Москва

В апреле текущего года мне была начислена госпошлина в размере 200 руб., за несвоевременную уплату налога. О необходимости уплаты данной госпошлины меня никто не уведомил. В последствии сумма 200 руб. была списана с моего банковского счета. В настоящее время решением пристава мне вынесен штраф в размере 1000 руб. за несвоевременную уплату госпошлины, о которой я не знал.

Возможно ли отменить данное решение?

Ответы на вопрос (1):

Это не штраф, а исполнительский сбор. Получайте постановление о его вынесении и обжалуйте в суде по правилам КАС РФ. Если вы несвоевременно получили постановление пристава о возбуждении ИП, то карты вам в руки, т.к. в нём вам даётся 5 дней для добровольной оплаты долга.